Уважаемые коллеги! Подведены итоги регионального этапа IХ Всероссийской интеллектуальной олимпиады младших школьников «Ученик ХХI века».

Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Ученик ХХI века:  пробуем силы – проявляем способности» проводится ежегодно. Организатором  является Отдел начального общего образования ИСРО РАО, авторский коллектив системы УМК «Начальная школа ХХI века» при участии Корпорации «Российский учебник»  (г. Москва).

С 1 февраля по 20 февраля  2019 года проходил заочный региональный тур IX Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века:  пробуем силы – проявляем способности» среди четвероклассников, обучающихся по системе УМК «Начальная школа XXI века».

Содержание и условия проведения Олимпиады позволяют каждому ребенку самореализоваться, поверить в свои силы, получить удовольствие от участия, проявить индивидуальные возможности и способности по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «Литературное чтение».

В этом  году участниками регионального тура стали 41 учащийся из 2 городских округов (г. Вологда и г. Череповец) и 8 муниципальных районов (Бабушкинский, Великоустюгский, Верховажский, Вожегодский, Вологодский, Никольский, Сямженский, Череповецкий).

Выполнение учащимися олимпиадных заданий позволяет определить:

• каким образом младшие школьники выполняют учебные действия,
  • как умеют задавать вопросы сами себе по ходу выполнения конкретного задания,
  • как проверяют, оценивают, обосновывают каждый выполняемый шаг решения,
  • как выбирают из текста задания данные, и необходимую для решения информацию.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ТУРА

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ «УЧЕНИК ХХI ВЕКА: ПРОБУЕМ СИЛЫ – ПРОЯВЛЯЕМ СПОСОБНОСТИ»

в 2018 - 2019 УЧЕБНОМ ГОДУ

(награждаются дипломом)

Победители регионального тура олимпиады:

1 место – Заплатина Рада, ученица 4 класса МБОУ «Верховажская средняя школа имени Я.Я. Кремлёва» Верховажского района (результат 86 баллов)

Учитель: Дербина Вера Ивановна.

2 место – Щербаков Кирилл, ученик 4 класса МБОУ «Климушинская начальная школа – детский сад» Верховажского района (результат 84 баллов).

Учитель: Пономарёва Галина Ильинична.

3 место – Смирнов Кирилл, ученик 4 класса МОУ «СОШ №37 имени Маршала Советского союза И. С. Конева» г. Вологды (результат 78,5 баллов)

Учитель: Семёнова Татьяна Викторовна.

Призеры регионального тура олимпиады:

1.Кораблёв Данил, ученик 4 класса МАОУ «СОШ №26» г. Череповца (результат 76 баллов)

Учитель: Розова Людмила Ивановна.

2. Киселёва Александра, ученица 4 класса МОУ «СОШ №25 имени И.А.Баталова» г. Вологды (результат 76 баллов)

Учитель: Вдовина Марина Валентиновна.

3. Рогов Дмитрий, ученик 4 класса МАОУ «СОШ №9 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Череповца (результат 75 баллов)

Учитель: Мальцева Наталья Владимировна.

4. Махунова Диана, ученица 4 класса МБОУ «Подсосенская начальная школа – детский сад» Верховажского района (результат 75 баллов)

Учитель: Петракова Людмила Клавдиевна.

5. Подхомутова Полина, ученица 4 класса МАОУ «Центр образования №42» г. Вологды (результат 74,5 баллов)

Учитель: Кокарева Светлана Валентиновна.

6. Клевцова Елизавета, ученица 4 класса МБОУ «Вожегодская средняя школа» Вожегодского района (результат 72,5 баллов)

Учитель: Игнатьева Елена Николаевна.

7. Римач Кирилл, ученик 4 класса МБОУ «СОШ № 1 с углублённым изучением отдельных предметов» Великоустюгский муниципальный район (результат 69,5 баллов)

Учитель: Хомутинникова Ирина Александровна.