В рубрике «Школьным методическим объединениям» размещены материалы проекта «Повышение качества обучения при переходе с уровня начального общего образования на уровень основного общего образования в условиях реализации ФГОС (в том числе психолого-педагогическое сопровождение пятиклассников адаптации обучающихся 5-классов к обучению на уровне основного общего образования)».

В материалах проекта представлены конспекты уроков во 2-5 классах, разновозрастный урок русского языка в 4-5 классах, индивидуальные образовательные маршруты для обучающихся 4 и 5 классов, планы работы по данному направлению, отчет по проекту МОУ «Сямженская средняя общеобразовательная школа».

Школьные методические объединения могут организовать работу по реализации преемственных связей между уровнями начального и основного общего образования, используя данный пакет материалов.