Подведены итоги ХI Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы — проявляем способности»

X4RSkHRPbesОлимпиада проводилась кафедрой педагогики ВИРО совместно с организаторами олимпиады ГК «Просвещение», Лаборатория начального общего образования ИСРО РАО, авторский коллектив системы УМК «Начальная школа ХХI века» (г. Москва).В 2021 году в заключительном туре приняли участие 150 участников из 15 регионов РФ. Это учащиеся 4-х классов – победители (I, II и III места) регионального тура Олимпиады.Семеро учащихся Вологодской области приняли участие в заключительном этапе Олимпиады. Среди победителей есть ученица из Вологодской области, занявшая второе место в номинации «Литературное чтение». Это - Екатерина Токарева, ученица МБОУ ВМР "Семенковская основная школа имени С.В. Солодягина" Вологодского района. Учитель Екатерины - Татьяна Павловна Волкова. Поздравляем Екатерину и Татьяну Павловну с успехом, а также выражаем благодарность всем участникам олимпиады.Предлагаем попробовать свои силы в следующем учебном году новым четвероклассникам.XII этап Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности» стартует в октябре 2021 года.