4 compressedВ рамках сетевого сотрудничества общеобразовательных организаций, АОУ ВО ДПО «ВИРО» совместно с издательством «Академкнига/Учебник» на базеГБОУ гимназия №32 «Гимназия петербургской культуры» г. Санкт-Петербурга 13 декабря 2019 состоялсяметодический семинар по теме «Формирование смыслового чтения в начальной школе».

В семинаре приняли участие учителя начальных классов Вологодской области – члены сетевого сообщества «Формирование младшего школьника как грамотногочитателя».

В рамках семинара были рассматрены я вопросы сетевого взаимодействия педагогов, проведены уроки, внеурочные занятия, и мастер-класс, обсуждены вопросы формирования читательской компетентности у обучающихся начальной школы. В январе в рамках сетевого сотрудничества учителя начальных классов Санкт-Петербурга приглашены на Форум учителей начальных классов, который состоится 31 января на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №30».

Материалы размещены в виртуальном методическом кабинете учителя начальных классов.

1 compressed2  compressed3  compressed