В ней мы будем публиковать материалы, которые можно использовать в деятельности школьных методических объединений.

Предлагаем Вашему вниманию методические рекомендации по повышению качества образования при переходе обучающихся из начальной школы в основную. По реализации данного направления работают шесть школ Вологодской области. Результаты работы будут проанализированы и обобщены.

Предлагаем интересные статьи из журнала «Начальная школа» об организации работы школьных педагогических консилиумов.

Обращаем внимание и на важную тему, связанную с развитием профессионализма учителя. Предлагаем внимание статью о технологии подготовки и проведения педагогического совета по теме, связанной с введением профессионального стандарта педагога. Данная статья опубликована в журнале «Управление качеством образования». Ссылки на статью:

Технология подготовки и проведения педагогического совета по теме "Профессиональный стандарт педагога как фактор непрерывного образования учителя и условие повышения качества образования" [Текст] : [опыт работы гимназии № 2 г. Вологды] / И. Н. Кожевникова, З. А. Кокарева // Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования. - 2016. - № 7. - С. 45-50